Какие жиросжигатели выбрать для женщин после 50

22/11/2023
Контекстная навигация

Все больше женщин, несмотря на возраст, стремятся к тому, чтобы красиво выглядеть. Индустрия косметологии предоставляет множество услуг для того, чтобы улучшить свой внешний вид, однако есть аспекты жизни, которые невозможно купить за деньги, это физическое состояние тела. Вы можете сделать пластическую операцию, провести процедуры по коррекции лица и фигуры, однако то, что остается неизменным, это процент жира в организме. Со временем у женщин замедляется обмен веществ, нет возможности двигаться, заниматься спортом и корректировать свое питание. Это приводит к набору лишнего веса и многих других проблем со здоровьем. Чтобы избежать этих проблем и сжечь лишние килограммы без ущерба для здоровья, советуем пересмотреть данную статью. Также вы сможете ознакомиться с другими полезными добавками, которые можно выбрать для себя и купить спортивное питание, которое облегчит достижение данных целей.

Воздействие возраста на похудение у женщин

Исследование набора лишнего веса у людей старшего возраста довольно важная тема, так как есть много факторов, приводящих к увеличению процента жира в организме. К основным факторам, влияющим на набор лишнего веса можно отнести:
  • Обмен веществ: у женщин с возрастом обмен веществ у организма замедляется, то есть организм в спокойном состоянии перестает тратить столько калорий на функционирование, сколько тратил в молодом возрасте. Это означает, что для поддержания того же показателя веса, женщине нужно потреблять меньше калорий. Поэтому для похудения старщим людям потребуется больше усилий по отношению к контролю над рационом и физической активностью.
  • Гормональные изменения: примерно в период после 50 лет у женщин происходят гормональные изменения, в частности во время менопаузы. Эти изменения оказывают влияние на распределение жира в организме и способствуют увеличению процента жира в области живота.
  • Мышечная масса: у большинства пожилых людей в силу низкой физической активности и малого количества потребления белка уменьшается и мышечная масса тела, что приводит к уменьшению базового обмена метаболизма, это делает процесс похудения более тяжелым.
  • Пищевые привычки: одним из базовых элементов похудения есть пищевые привычки и подбор продуктов питания, которые человек употребляет на протяжении всей жизни. Обычно это частые перекусы и углеводные продукты с минимальным содержанием клетчатки и белка.
  • Учитывая все эти факторы, важно подчеркнуть, что похудение в любом возрасте возможно с правильным подходом. Это включает рациональное питание, правильно подобранные добавки, физическую активность и поддержание здорового образа жизни.

Как работает жиросжигатель для женщин после 50

Для начала следует разобраться, что такое жиросжигатель и как он влияет на организм. Жиросжигатели – это продукты, которые предназначены для поддержания процесса похудения, в частности, способствуют более легкому использованию жиров в организме. Жиросжигатели бывают разные, поэтому действие на организм также может быть разное. Далее рассмотрим как они работают:
  • Ускорение метаболизма: большинство жиросжигателей содержат стимуляторы нервной системы, такие как кофеин, зеленый чай, гуарана и экстракты для повышения температуры тела. Это способствует повышению энергии и большему расходу калорий организмом, однако такие жиросжигатели имеют побочные эффекты и не рекомендуются людям постарше, особенно тем,  у кого возможны проблемы с сердцем.
  • Контроль аппетита: такие добавки прекрасно работают как в комплексе, так и по отдельности, они угнетают чувство голода и способствуют уменьшению тяги к сладкому. К таким компонентам можно отнести минерал хром, берберин и альфа-липоевую кислоту.
  • Улучшение жиросжигания: л-карнитин является базовой и безопасной добавкой, которая помогает использовать жир в качестве энергии, тем самым эффективнее сжигать его во время активности. Это максимальная безопасная добавка, которую можно использовать и пожилым людям, что вдобавок поддержит не только жиросжигание, но и работу сердца.
  • Поддержка энергетического уровня: женщины после 50 лет могут сталкиваться со снижением энергии. Жиросжигатели с легким стимулирующим эффектом, например экстрактом зеленого чая или небольшим количеством кофеина, поможет повысить работоспособность и улучшить вашу активность.
Несмотря на эффективность жиросжигателей, похудение следует начинать с нормализованного рациона, богатого белком, клетчаткой и сложными углеводами, да и обычно достаточной физической активностью.

Как выбрать жиросжигатель для женщин после 50

выбор жиросжигателя для женщин после 50

К подбору жиросжигателя в старшем возрасте следует отнестись ответственно, учитывая действенные компоненты, влияющие на организм. Так как в составе могут находиться стимуляторы нервной системы, это может служить одним из основных аспектов подбора добавки. Стимуляторы, такие как кофеин, гуарана - ускоряют обмен веществ и общий расход калорий, однако, они не подходят женщинам, имеющим проблемы с сердцем, центральной нервной системой и желудком. В таком случае лучше подобрать добавку, которая не будет содержать побочных эффектов, и в результате предотвратит негативные последствия, которые могут негативно повлиять на здоровье человека.

  1. Учет аппетита. Контроль аппетита достаточно важен во время похудения, так как чем меньше мы потребляем калорий, тем лучше и быстрее будет результат в похудении, а для того чтобы потреблять меньше калорий и при этом чувствовать себя комфортно и не срываться на сладкое, следует потреблять больше клетчатки и добавлять БАДы, которые помогут с контролем ощущения голода. Такими добавками могут быть хром, барберин и альфа липоевая кислота. Если у вас проблемы с перееданием и постоянной тягой к сладкому, то в первую очередь стоит обратиться к ним. Они будут понижать уровень сахара в крови, за счет этого вы перестанете постоянно хотеть есть и тем самым сможете комфортно худеть.
  2. Активность в течение дня. Следующим шагом является учет вашей дневной активности. Когда мы уже разобрались с рационом и контролем аппетита, следует подключить физические нагрузки и добавки, которые помогут в этом. К примеру, при долгих прогулках, интенсивной ходьбе или других кардио нагрузках превосходным дополнением будет Л-карнитин, который улучшит жиросжигание и поможет эффективнее проводить сам процесс.
  3. Бренд жиросжигателя. При подборе добавок важны также проверенность и доверие к бренду, предлагающему тот или иной продукт. Советуем выбирать бренды с хорошими отзывами и те, которые уже давно на рынке добавок и спортивного питания. Именно проверенные бренды заботятся о качестве добавок и предлагают отличные продукты с хорошим составом.

 

Топ брендов добавок

Activ Lab

польский бренд, имеющий широкий выбор работающих продуктов.

Kevin Levrone

бренд премиум сегмента спортивного питания от легендарного атлета.

Extrifit

высококачественный бренд добавок из Чехии, который предлагает высококонцентрированный карнитин в жидкости.

Учет индивидуальных потребностей и ограничений

Человеческий организм – это система, которая в силу разных обстоятельств может иметь определенные проблемы и ограничения. При подборе жиросжигателя это нужно учитывать едва ли не в первую очередь. Жиросжигатели, содержащие стимуляторы, точно не подходят людям, имеющим хронические заболевания сердца, желудка, нервной системы.

Кофеин в составе стимулирует нервную систему, что может привести к плохим последствиям у людей с повышенной тревожностью или эпилептическими припадками. Людям, имеющим язву желудка или повышенную кислотность, также следует держаться в стороне от термогенных жиросжигателей, так как в составе есть компоненты, которые повышают температуру тела благодаря экстрактам перца.

оценка здоровья перед приемом жиросжигателя

Оценка состояния здоровья и заболеваний

Для того, чтобы начать процесс похудения и оптимально подобрать для себя не только жиросжигатель, но и определиться с нагрузками относительно своего состояния здоровья, нужно пересмотреть базовые критерии состояния здоровья.

Медицинская история может дать множество сведений о состоянии здоровья человека. Следует обратить внимание на любые хронические заболевания, аллергии и хирургические вмешательства. Все это крайне важно для дальнейшего подбора основных элементов похудения.

Физическое обследование позволит узнать о том, в каком состоянии вы находитесь в данный момент. Артериальное давление, частота сердечных сокращений, температура тела, а также оценка состояния кожи, волос, глаз, горла, носа.

Анализы крови, мочи и других биологических материалов могут сказать гораздо больше, чем обычные обследования, именно они свидетельствуют о состоянии гормонов, отклонении их от нормы, можно узнать о дефицитах витаминов, что также может оказывать значительное влияние на общее самочувствие.

В целом, полная оценка состояния здоровья должна быть индивидуальной и включать различные аспекты физического, психического и социального здоровья. Лучше всего проводить ее под руководством квалифицированных медицинских специалистов, которые смогут предоставить объективное мнение о тех или иных заболеваниях или ограничениях.

Эффективные жиросжигатели для женщин после 50

Интернет предлагает большое количество различных продуктов и продает их, несмотря на безопасность, побочные эффекты и возраст человека. Для того, чтобы вам было легче разобраться в большом количестве информации, мы собрали лучшие и безопасные жиросжигатели для женщин старшего возраста. Именно эти продукты помогут вам поднять эффективность своих тренировок, улучшить сжигание жира и в целом улучшить состояние организма.

Название

Вид жиросжигателя

Характеристика

KEVIN LEVRONE LEVRO LEAN

Термогенный жиросжигатель

Производится из натуральных компонентов, без искусственных стимуляторов нервной системы. В составе 7 разных экстрактов для эффективного сжигания жира.

ACTIVLAB ALCAR ACETYL-L-CARNITINE

Липотропный жиросжигатель

Биодоступная форма Л-карнитина, которая отлично усваивается и эффективно сжигает жир во время занятий.

ACTIVLAB THERMO SHAPE 2.0

Термогенный жиросжигатель

Добавка с легким стимулирующим эффектом, поскольку в составе есть кофеин. Притупляет аппетит благодаря хрому в составе, а также содержит Л-карнитин и экстракт черного перца.

REAL PHARM L-CARNITINE GREEN TEA + CLA

Липотропный жиросжигатель

Экстракт зеленого чая и CLA будут дополнительно стимулировать сжигание жира и подавлять аппетит.

NOW CHITOSAN + CHROMIUM

Блокатор апетита

Хитозан с хромом отлично подойдет тем, у кого проблемы с перееданием. Так как первый превращается в гелеобразное вещество в желудке, что легче контролирует аппетит.

Как принимать жиросжигатель женщинам после 50

Перед тем, как принимать жиросжигатели или любые добавки, особенно после 50 лет, важно проконсультироваться с врачом и просмотреть все показания и предостережения по состоянию здоровья, о которых мы писали выше. Если же вы можете употреблять те или иные добавки и выбрали для себя подходящий продукт, то следует в первую очередь соблюдать общие рекомендации на обороте производителя той добавки, которую вы приобрели, и не превышать рекомендованную дозировку.

Что касается липотропных жиросжигателей, например таких как л-карнитин, то его лучше всего употреблять непосредственно перед физическими занятиями, а именно 2-3 г за 30 мин до тренировки. Именно такое употребление этой добавки считается наиболее эффективным и позволит организму транспортировать жир и использовать его в качестве энергии.

Термогенные жиросжигатели с легким стимулирующим действием следует применять только тогда, когда вы прошли обследование своего состояния здоровья, которое позволяет вам пользоваться такими добавками. Термогеники лучше употреблять в первой половине дня и перед тренировкой, чтобы достичь наилучшего эффекта сжигания жира.

Добавки для блокировки аппетита можно употреблять в любое время, однако идеальным вариантом будет во время, или сразу после еды. К примеру, если вы выбрали минерал хром, то приняв его, он будет понижать уровень сахара в крови, чем поможет избежать голода и тяги к сладкому. Также сюда можно отнести и клетчатку, которая идеально сочетается с рационом питания, обеспечивает лучшее насыщение и заполняет стенки кишечника, образуя гелевую структуру, чем помогает утолить голод и улучшить процесс похудение.

Опасные жиросжигатели для женщин после 50

В отличие от безопасных жиросжигателей, которые естественным путем стимулируют сжигание жира и не содержат побочных эффектов, есть и такие, которых лучше избегать. Это жиросжигатели, которые имеют слишком сильное воздействие на весь организм, что хоть и приводит к сжиганию жира, однако повреждает нервную систему, повышает кислотность желудка и содержит много других побочных эффектов, которые могут стать критическими для женщин старшего возраста.

Название

Вид жиросжигателя

Вредное действие

Nutrex Lipo-6 Black Ulta Concentrate

Термогенный жиросжигатель

За счет многих компонентов в составе, сильно стимулирует обменные процессы организма путём стимуляции нервной системы 

Universal Animal Cuts

Термогенный жиросжигатель

Высокая вероятность получения побочных эффектов из-за очень сильного действия этого препарата

Activ lab Thermo shape Pro 

Термогенный жиросжигатель

Не рекомендуется людям старшего возраста, из-за кофеина и экстрактов, которые поднимают температуру тела.

Nutrex Lipo-6 Black Hers Ulta Concentrate

Термогенный жиросжигатель

Женская версия популярного жиросжигателя, однако все равно не рекомендуется женщинам после 50

Cloma Pharma Black Spider

Термогенный жиросжигатель

Один из сильнейших препаратов на рынке, после приема могут возникнуть расстройства нервной системы и бессонница.

Вывод

В заключении можно подытожить, что сжигание лишних килограммов, это достаточно комплексный подход с учетом активности, питания и добавок, которые помогут в этом. При похудении после 50 лет, следует учитывать все ограничения, возможные травмы и хронические заболевания, чтобы оптимально подобрать для себя рацион, количество нагрузок и спортивное питание, которое без побочных эффектов будет помогать и улучшать результат. Для начала следует сосредоточиться на простых добавках, таких как клетчатка, хром или берберин. Эти бады помогут утолить чувство голода, ограничить тягу к сладким и углеводным продуктам, ведь меньшее потребления калорий и приводит к желаемому уменьшению веса. В физических нагрузках, кардио, или же просто пеших прогулках, отличным дополнением будет безопасный л-карнитин. Эта добавка будет транспортировать жир к митохондриям, где он будет сжигаться в качестве энергии. При переходе на более стимулирующие добавки, следует проконсультироваться с врачом, сдать анализы, проверить общее состояние здоровья и держаться в стороне от препаратов, которые могут вам навредить.

 

Часто задаваемые вопросы

Какие жиросжигатели можно пить при больном сердце?
Безопасным жиросжигателем, который не только поможет в сжигании жира, но и поддерживает работу сердца является Л-карнитин, который поможет легче использовать жир в качестве энергии, а также его часто используют даже для дополнительной поддержки работы сердца.
С чем совмещать жиросжигатели для женщин для лучшего эффекта?
Сколько пить л-карнитину женщине после 50?
Сколько времени можно принимать жиросжигатели для женщин после 50?
Почему опасно принимать термогенные жиросжигатели женщинам после 50?
Автор: 

Владимир Кушнир

Топ-менеджер компании mega-mass.ua. Эксперт в области спортивных добавок. Более 12 лет в сфере спорта, здорового и спортивного питания. Многократный участник мировых выставок EXPO в Германии, Дубае и Польше. Личный опыт применения и тестирования спортивных добавок более 10 лет. Автор блога в Тик Ток с аудиторией 200 000+ фолловеров о здоровье и красоте.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Другие полезные статьи
Популярные товары
Другие полезные статьи