Как избавиться от лишнего веса, налаживаем процесс сушки, что из добавок помогает при похудении

09/01/2021

У большинства людей случалась в жизни ситуация, когда глядя в зеркало приходило осознание, что на боках, бедрах или животе собралось немного лишних килограмм жира и с этим нужно что-то делать.

Некоторые резко начинали экстремальные диеты на огурцах или на кефире, другие вообще переставали есть, однако, как первые, так и вторые замечали, что эффект похудения по завершению этих издевательств над собственным телом продолжался не слишком долго.

В данной статье мы рассмотрим на чем именно базируется процесс похудения, основные принципы, которых следует придерживаться для достижения данной цели, а также какое спортивное питание и добавки стоит выбрать, чтобы поддержать свой организм и ускорить сам процесс похудения.

Основные принципы уменьшения лишнего веса

С самого начала нужно осознать, что похудение предполагает расходование большего количества калорий, чем мы потребляем в течение дня.

К процессу похудения или так называемой сушки стоит подойти достаточно взвешенно. Прежде всего следует задать цель на сколько килограмм вы хотите похудеть и какой период должна длиться сушка. Ведь установлена ​​планка и временные границы повышает нашу дисциплинированность и уменьшает количество возможных поблажек, которые мы можем себе позволить.

Определив временные рамки и желаемый результат стоит перейти к типу питания которого вы будете придерживаться во время сушки.

Это может быть кето диета, которая предполагает получение энергии для нашего организма из полезных жиров, с минимальным потребление углеводов (каш, макаронных изделий, белого хлеба, выпечки, фруктов и т.д.).

Еще одним довольно действенным типом является низкоуглеводная диета, где вы устанавливаете начальную границу по углеводам и постепенно уменьшаете их количество в собственном рационе.

В этом случае на противодействие уменьшение количества углеводов, увеличивается количество белков (мясо курицы, индейки, телятины, яйца, рыба, нежирный творог) в нашем рационе.

Последний тип это интервальное голодание, однако он подходит далеко не каждому. Основной принцип это установление периода, за который вы получаете необходимое дневное количество калорий, а остальное время, большую часть, вы вообще ничего не едите. Обычно начинают с 14-часового периода голодания с последующим приемом пищи в остальных 8 часов и постепенно доводят режим голода до 18-20 часов в сутки.

Лично мы советуем начать с наиболее простого, однако не менее действенного типа это низкоуглеводной диеты. Главное стоит понять, кроме того что углеводов будет меньше в вашем рационе, их прием должен приходиться на первую половину дня, чтобы последнюю порцию с углеводами вы съедали до 3 или до 4 часов дня. Последний прием пищи должен состоять из белковых продуктов с добавлением овощей.

Tакже в вашем рационе должно быть достаточное количество воды и присутствовать овощи, клетчатка чтобы белковая пища хорошо переваривалась. И ни в коем случае не урезать количество жиров в вашем рационе менее чем до 0,5 - 0,7 г на 1 кг вашего веса. Это правило особенно важно для девушек, так как из-за нехватки жиров в нашем организме могут начаться гормональные сбои, а для прекрасной половины это проявляется нарушением циклов месячных и ухудшение состояния волос, кожи и ногтей.

Однако питания это часть вашего успеха. Важным условием сушки является наличие физической активности, так называемых кардиотренировок, это может быть беговая дорожка, скакалка или даже обычная ходьба в быстром темпе, главное чтобы выбранный вами вид нагрузок был длительным по времени. Так как побегав 10 минут или поскакавшы 5 минут на скакалке значительных минусов на весах ждать явно не стоит.

Для лучшего эффекта ваших тренировок в процессе похудения можно подключить разного рода жиросжигатели, но если вы новичок, то переходить к комплексным вариантов жиротопив явно не выход. Ниже мы рассмотрим на что стоит обратить внимание при выборе жиросжигателей и который лучше выбрать именно Вам.

Качаю пресс, но живот не уменьшается, не так ли?

Не раз можно услышать или увидеть как люди готовы убрать лишние килограммы именно с живота просто с невероятной силой и одержимостью качают именно пресс, утверждая, что так они значительно быстрее уменьшат объем собственной талии. Но на самом деле это ничто иное как самообман и лишь миф.

Локального жиросжигания просто не существует, поэтому невозможно похудеть только в каком-то одном конкретном месте. Когда мы худеем, то тело постепенно избавляется от лишних жировых отложений, но у большинства есть так называемые «проблемные места» из которых жир будет уходить в самый последний миг - это может быть низ живота, спины, в некоторых случаях это бедра или руки. Именно поэтому стоит набраться терпения и не забывать о поставленной цели и в конце концов вы сможете избавиться от нежелательных лишних килограмм.

Главное это наладить ваш режим питания, чтобы он был сбалансированным и вы получали меньше калорий, чем тратите и добавьте к дневному распорядку физическую активность и результат не заставит себя слишком долго ждать.

Какое спортивное питание и добавки помогают при похудении

Процесс похудения может быть длительный по времени и довольно напряженный для нашего организма, многие из тех, кто немного нарастив мышцы боится садиться на сушку, чтобы все это не потерять. Но на самом деле во время похудения при хранении физических нагрузок наш организм не слишком сильно трогает наши мышцы, поэтому за это беспокоиться не стоит. Другие же останавливаются на пол пути так как им становится трудно, организм не успевает полноценно восстанавливаться и тому подобное.

Поэтому чтобы улучшить общее самочувствие на сушке, а также поддержать собственный организм во время восстановления будет целесообразно дополнить собственную продуктовую корзину рядом следующих добавок.

Прежде всего это витаминно-минеральный комплекс, который будет поддерживать основные биологические процессы в нашем организме и улучшает наше самочувствие, помогает лучше восстанавливаться после сна.

Довольно неплохо будет работать Омега 3, добавка, которой свойственно много положительных свойств, причем это не только улучшение состояния сердечно-сосудистой системы, волос и кожи, но и нормализация обмена жиров в нашем организме, особенно важно при похудении.

Еще одна добавка это протеин, он же белок. Если мы худеем, то в нашем рационе увеличивается общее количество белка, конечно, что из продуктов питания не всегда есть возможность или желание наесть то необходимое количество. В данном случае на помощь приходит именно протеин, так как 2 протеиновых коктейли дополняют рацион недостающих количеству белка, а также они могут служить как малокалорийные, однако, довольно сытные перекусы.

По особому начинает играть при похудении такая добавка как ВСАА, то есть три основные незаменимые аминокислоты, которые участвуют в процессах восстановления наших мышц. Именно поэтому ее целесообразно использовать как для дополнительной подстраховки, чтобы не потерять полученные ранее мышцы и уменьшить мышечную крепатуру в дальнейшем.

Хром - микроэлемент, который пригодится, если у вас проблема с контролем аппетита и вы постоянно срываетесь на перекусы. То есть он контроля уровень сахара в крови, за счет чего уменьшается тяга к еде.

Ну и конечно разного рода жиросжигатели, которые будут облегчать и ускорять процесс липолиза - расщепления жиров с последующим преобразованием их в энергию.

Действительно достаточно всего 1 таблетки? Особенности выбора и приема добавок для похудения

Довольно часто к нам обращаются люди, желающие приобрести пилюлю, которая сможет избавить их от лишних 5-10 килограмм, чтобы они при этом ничего не делали, но на самом деле таких препаратов попросту не существует.

Процесс похудения может быть довольно длительным по времени, где придется ограничивать себя в разных вредных или сладких продуктах, а также дополнять свою неделю дополнительной физической активностью. Поэтому как можно понять добавки не сделают вас всю работу, однако некоторые из них могут несколько ускорить процесс похудения или помочь с контролем аппетита.

Но на что же нужно обратить внимание при выборе жиросжигателей?

Прежде всего это опыт использования, то есть, если раньше вы ими не пользовались и вам не известна реакция вашего организма на них, о тяжелых комплексные жиросжигатели не может идти и речи.

В данном случае оптимальным может быть Л-карнитин, добавка которая облегчает процесс расщепления жиров, с последующей их транспортировкой в ​​митохондрии, то есть "печь", где они сгорят и превратятся в энергию. Вместе с тем по Л-карнитином не замечено ни одного негативного эффекта и противопоказаний, что делает его доступным абсолютно для каждого.

Но не раз можно услышать от некоторых, что данная добавка не работает, однако на самом деле вопрос только в дозировке, ведь те кто так утверждал обычно принимать только по 1 таблетке или капсуле, что на самом деле по составу не всегда позволяло получить 1 г. Л-карнитина . Поэтому при употреблении следует помнить, что оптимальная доза для женщин это 2-3 г. перед физической активностью, а для мужчин 3-4 г.

Если же вы хотите взять, что то немного сильнее, то советуем остановиться на термогениках, то есть добавках в составе которых экстракты перцев, апельсина, зеленого чая, кофеин и др. Данные вещества направлены на повышение температуры тела, что позволяет быстрее включиться в работу, а также разгоняет наш обмен веществ. Но как можно заметить в составе есть экстракты перцев и кофеин, что делает его недоступными для людей, которые имеют проблемы с желудочно кишечным трактор, а также сердечно-сосудистой системой. Для остальных прием будет делиться на 2 части, первая перед завтраком за 20 минут до еды и вторая, непосредственно перед тренировкой за 15-20 минут.

Однако следует понять, что ваше успешное похудение будет зависеть не только от добавок, так как они хорошо действуют в комплексе с отлаженным питанием и взвешенной физической активностью.

Автор: 

Владимир Кушнир

Топ-менеджер компании mega-mass.ua. Эксперт в области спортивных добавок. Более 12 лет в сфере спорта, здорового и спортивного питания. Многократный участник мировых выставок EXPO в Германии, Дубае и Польше. Личный опыт применения и тестирования спортивных добавок более 10 лет. Автор блога в Тик Ток с аудиторией 200 000+ фолловеров о здоровье и красоте.

Комментарии

Погоджуюст, що основа - це правильне харчування та дефіцит калорій, і не вірте в чудо таблетку, її не існує.

Написать отзыв
Другие полезные статьи
Популярные товары
Другие полезные статьи